上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2011暑期田林东路本部招生简章

作者:教务    信息来源:活动中心    点击数:    更新时间:2011-5-13

2011暑期田林东路本部招生简章

招生时间:2011年5月28日至6月3日老生报名,过时不候。
2011年6月4日起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。
上午9:00—11:00   下午1:00-4:00(周一休息,7月1日~8月31日周日休息)
招生地点:田林东路8号        电话:64861616      网址:www.s5461.net
开学时间:周一、四班7月4日起,周二、五班7月1日起,周三、六班7月2日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴初级

姜晨力

303

7

已学一学期 (插班)

周三、六上午8:309:50

2

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼中升幼大以上(新生)

周二上午8:309:50

3

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼中升幼大以上(新生)

周五上午8:309:50

4

二胡4~5

曹鸿森

302

6

4级以上水平(插班)

周三、六下午1:002:20

5

二胡启蒙

曹鸿森

302

15

小学一年级以上(新生)

周三、六下午2:303:50

6

萨克斯启蒙

王诗强

303

6

二升三年级以上(新生)

周一、四上午8:309:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾秋浩

802

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

2

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

3

围棋提高

沈人基

802

8

10级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

4

围棋启蒙

沈人基

802

8

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

5

国际象棋启蒙

冯慰祖

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

6

国际象棋初级上

冯慰祖

709

10

棋手等级无级—9(插班)

周二、五上午10:0011:20

7

国际象棋启蒙

任惠珍

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

8

国际象棋初级上

任惠珍

709

5

棋手等级无级—9(插班)

周三、六上午10:0011:20

9

国际象棋初级下

任惠珍

709

5

棋手等级97级(插班)

周三、六下午1:002:20

10

国际象棋中级

任惠珍

709

5

棋手等级7级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

11

桥牌

吴祥华

602

24

二升三年级及以上(新生)

周二、五下午1:002:20

12

桥牌

吴祥华

602

24

二升三年级及以上(新生)

周二、五下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

幼儿声乐

徐英丽

306

15

幼中升幼大以上(插班)

周一、四上午8:309:50

2

声乐三级

徐英丽

306

15

一升二以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

3

舞蹈

张蓉

301

25

幼中升幼大(新生)

(新生5/316/3301教室面试,电话:54894725 13816135961

周一、四上午8:309:50

4

舞蹈

张蓉

301

25

周一、四上午10:0011:20

5

舞蹈

张蓉

301

25

周二、五上午10:0011:20

6

舞蹈

靳榛

301

25

周三、六下午4:005:20

7

空手道

 

301

15

七年级以上(新生)

周一、四下午1:002:20

8

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午8:309:50

9

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

10

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

11

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

12

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午8:309:50

13

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

14

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

15

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

16

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

17

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

18

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

19

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

 

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

绘画启蒙

黄铸

602

15

幼中升幼大(新生)

周三、六上午8:309:50

2

少儿绘画

夏鸣

604

25

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午8:309:50

3

少儿绘画

夏鸣

604

25

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

4

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

5

人物速写

袁碧钧

605

3

升三年级-八年级(插班)

周一、四上午10:0011:20

6

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

7

儿童创作画

袁碧钧

605

3

升幼大-二年级(插班)

周二、五上午10:0011:20

8

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

9

儿童创作画

袁碧钧

605

3

升幼大-二年级(插班)

周三、六上午10:0011:20

10

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午1:002:20

11

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午2:303:50

12

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周一、四上午8:309:50

13

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

14

素描中级

程屹枫

603

6

二升三年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

15

素描中级

程屹枫

603

6

二升三年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

16

素描入门

施娟

603

20

三升四年级以上(新生)

周三、六下午1:002:20

17

素描3

施娟

603

10

三升四年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

18

书法启蒙

杨丹祖

609

15

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午8:309:50

19

书法考级

杨丹祖

609

3

一升二年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

20

子龙硬笔1A

老师
老师

子龙硬笔详链接

601

5

幼大~一年级(新生)

周三、六上午10:0011:20

21

子龙硬笔1B

601

25

幼大~一年级(新生)

周二、五上午10:0011:20

22

子龙硬笔2

601

不招新生

一 ~二年级(老生)

周三、六下午1:002:20

23

子龙硬笔3

601

5

二 ~三年级(插班)

周三、六下午2:303:50

24

子龙硬笔

钢笔书法1

601

10

二升三年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

25

子龙硬笔

钢笔书法2集训

601

25

二升三年级以上(新生)

周二、五下午2:303:50

26

泥塑

陈永贞

606

15

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午8:309:50

27

泥塑

陈永贞

606

15

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

28

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

29

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午2:303:50

30

泥塑

朱明英

606

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

31

剪纸

朱明英

606

20

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

32

泥塑

朱明英

606

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

33

工艺

朱明英

606

20

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

34

泥塑

朱明英

606

8

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

35

剪纸

朱明英

606

8

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

36

泥塑

朱明英

606

8

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

37

工艺

朱明英

606

8

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

趣味模型

曹峰

704B

5

二升三年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

2

奥林匹克信息学程序设计

陈基

508

25

三升四年级以上(新生)

周二、五上午8:3011:20

3

航空模型

陈懋瑞

701

10

二升三年级以上(新生)

周二、五上午8:3011:20

4

模型制作

胡福东

702

14

二升三年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

5

电子制作班

倪群

703

12

二升三年级以上(新生)

周一、四上午8:309:50

6

模型制作

钱晟

701

10

二升三年级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

7

模型制作

李伟

702

12

二升三年级以上(新生)

周二、五上午8:309:50

8

动手玩科学

孙海燕

704B

16

幼中升幼大(新生)

周二、五上午8:309:50

9

动手玩科学

孙海燕

704B

16

幼中升幼大(新生)

周二、五上午10:0011:20

10

多媒体系列基础

Flash动画

诸文云

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周一、四上午8:309:50

11

多媒体系列基础

Deamweaver网页

诸文云

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周一、四上午10:0011:20

 

语言、思维、英语类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学课堂

陆翊

B203

20

幼小升幼中(新生)

周一、四下午1:002:20

2

玩中学课堂

薛芃均

B203

8

一、二年级(新生)

周一、三、五上午8:309:50

3

玩中学课堂

薛芃均

B203

8

三、四、五年级(新生)

周二、四、六上午8:309:50

4

玩中学课堂

任翠英

吴彦

607

5

一升二年级(插班)

周一、四上午8:3011:20

5

轮滑

薛芃均

展厅

8

小学生(有基础)(新生)

周一、三、五下午1:003:00

6

快乐暑期夏令营

 

801

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

7

快乐暑期夏令营

 

803

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

8

快乐暑期夏令营

 

804

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

9

快乐暑期夏令营

 

805

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

10

话剧表演(老生)

孟磊

B204

5

老生

周二、五上午10:0011:20

11

故事表演(初级)

孟磊

B204

20

幼中升幼大(新生)

周三、六上午8:309:50

12

故事表演(初级)

孟磊

B204

20

幼中升幼大(新生)

周三、六上午10:0011:20

13

故事表演(初级)

张国豪

B301

15

幼大升一年级以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

14

故事表演(初级)

张国豪

B301

15

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

15

语言朗诵

张国豪

B301

15

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午8:309:50

16

小主持人(初级)

张国豪

B301

15

幼大升一年级以上(新生)

周三、六下午1:002:20

17

看图说话

姚丽华

604

5

幼大升一年级(插班)

周二、五下午1:002:20

18

看图说话

姚丽华

604

8

幼中升幼大(插班)

周二、五下午2:303:50

19

看图说话

 

602

10

幼大升一年级 (插班)

周一、四上午8:309:50

20

看图说话

 

602

25

幼中升幼大(新生)

周一、四上午10:0011:20

21

看图说话

 

607

25

幼中升幼大(新生)

周三、六上午8:309:50

22

看图说话

 

607

25

幼中升幼大(新生)

周三、六上午10:0011:20

23

拼拼玩玩速成

 

604

25

幼大升一年级(新生)

周一、四上午8:309:50

24

拼拼玩玩(上)

 

604

25

幼中升幼大(新生)

周三、六下午1:002:20

25

L12

 

607

10

二年级及以上(插班)

周一、四下午1:002:20

26

L13

 

607

10

三年级及以上(插班)

周一、四下午2:303:50

27

L14

 

607

10

三年级及以上(插班)

周二、五下午1:002:20

28

国际音标

 

607

20

二年级以上(新生)

周二、五下午2:303:50

29

新概念一上

 

703

25

三、四年级(新生)

周二、五上午8:3011:20

30

新概念一中

 

703

8

四、五年级(插班)

周二、五下午1:003:50

31

新概念二(1

 

607

25

五年级以上(新生)

周三、六下午1:003:50

32

新概念二(2

 

704B

5

预初以上(插班)

周一、四上午8:3011:20

33

新概念二(4

 

704B

5

初一以上(插班)

周三、六上午8:3011:20

 

戏曲类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

生行基训课C

黄金鑫

402

15

幼中升幼大以上(新生)

周二下午1:003:50

周四上午8:3011:20

2

丑行剧目课

黄金鑫

402

4

幼中升幼大以上(新生)

周四晚上4:006:50

3

旦行基训课C

潘 瑛

401

15

幼中升幼大以上(新生)

周三、日上午8:3011:20

4

老生唱念课B

 

306

6

幼中升幼大以上(插班)

周五晚上4:006:50

5

旦行唱念课

郭仲丽

306

8

幼中升幼大以上(插班)

周日下午1:003:50

6

旦行基训课D

董 奕

402

12

幼中升幼大以上(新生)

周三晚上4:006:50

周六下午1:003:50

7

生行基训课A

陆 敏

401

15

幼中升幼大以上(新生)

周二、六上午8:3011:20

8

老生身训课B

陆 敏

401

8

幼中升幼大以上(新生)

周四上午8:3011:20

9

10

老旦剧目课

郭文华

401

 

4

幼中升幼大以上(新生)

周三晚上4:006:50

周日晚上4:006:50

11

花脸唱念课

尹文卿

306

6

幼中升幼大以上(新生)

周二晚上4:006:50

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲子亲亲班

袁泓

钱琼

B110

4

089~098

(插4人,需面试见备注)

周二、五上午8:3010:30

2

亲子贝贝班

袁泓

钱琼

B110

4

089~098

(插4人,需面试见备注)

周三、六上午8:3010:30

3

宝宝班

王薇

唐颖

B111

6

079~088

(插6人,需面试见备注)

周三、六上午8:3010:30

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:20115242526日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。

注:1、总课时数:12次课 
    2、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。


                                                               2011-5-15



信息录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识