上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2011秋季田林东路活动中心本部招生简章

作者:教务    信息来源:活动中心    点击数:    更新时间:2011-5-14


2011秋季田林东路教学点招生简章

招生时间:2011年5月28日至6月3日老生报名,过期不候。
2011年6月4日起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。
上午9:00—11:00   下午1:00-4:00(周一休息,7月1日~8月31日周日休息)
招生地点:田林东路8号         电话:64861616      网址:www。S5461.net
开学时间:周六班9月10日起,周日班9月11日起,周二班9月13日起、
周三班9月14日起,周四班9月15日起,周五班9月16日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴中级

林衡

303

4

已学三个学期(插班)

周五下午5:156:35 

2

小提琴初级

姜晨力

303

5

已学二学期 (插班)

周六上午8:309:50

3

琵琶启蒙

王静

409

10

幼大以上(新生)

周五下午5:156:35

4

长笛

杨红波

408

16

二年级以上(新生)

周六下午2:303:50

5

钢琴

杨晓菁

304

1

新生

周六下午2:303:00

6

二胡5-6

曹鸿森

302

5

4级以上水平(插班)

周日上午8:309:50

7

二胡启蒙

曹鸿森

302

15

一年级以上(新生)

周日下午10:0011:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

2

围棋提高

沈人基

802

8

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

围棋基础

沈人基

802

8

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

4

围棋基础

沈人基

802

8

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

5

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

6

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

7

国际象棋启蒙

冯慰祖

804

20

 幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

8

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

棋手等级无级—9(插班)

周五下午5:156:35

9

国际象棋启蒙

任惠珍

804

20

 幼中以上(新生)

周六上午10:0011:20

10

国际象棋中级上

任惠珍

804

5

棋手等级8——6级(插班)

周六下午1:002:20

11

国际象棋初级下

任惠珍

804

5

棋手等级108级(插班)

周日上午10:0011:20

12

国际象棋启蒙

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

13

桥牌

吴祥华

602

10

已学一学期(插班)

周日下午1:002:20

14

桥牌

吴祥华

602

10

已学一学期(插班)

周日下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周六上午8:309:50

2

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

4

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周六下午2:303:50

5

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

6

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

7

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周日下午1:002:20

8

乒乓

诸永清

启新

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

绘画启蒙

黄铸

602

20

幼中(新生)

周三下午4:005:20

2

少儿绘画

夏鸣

604

25

一年级以上(新生)

周日上午8:309:50

3

幼儿绘画

夏鸣

604

25

幼大(新生)

周日上午10:0011:20

4

国画动物

袁碧钧

605

8

二年级-六年级(插班)

周二下午4:005:20

5

国画花鸟

袁碧钧

605

8

二年级-六年级(插班)

周三下午4:005:20

6

国画花鸟

袁碧钧

605

8

二年级-六年级(插班)

周四下午4:005:20

7

幼儿人物画

袁碧钧

605

9

一年级-四年级(插班)

周五下午3:455:05

8

国画花鸟

袁碧钧

605

8

二年级-六年级(插班)

周五下午5:156:35

9

国画花鸟

袁碧钧

605

2

二年级-六年级(插班)

周六上午8:309:50

10

国画山水

袁碧钧

605

7

三年级-七年级(插班)

周六上午10:0011:20

11

国画花鸟

袁碧钧

605

8

二年级-六年级(插班)

周日上午8:309:50

12

国画花鸟

袁碧钧

605

4

二年级-六年级(插班)

周日上午10:0011:20

13

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

14

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

15

素描中级

程屹枫

603

4

三年级以上有无基础

都可(插班)

周五下午5:156:35

16

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

17

动漫创想

瞿玲琳

607

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

18

素描5

施娟

603

5

56级(插班)

周日上午10:0011:20

19

素描7

施娟

603

5

7级(插班)

周日下午1:002:20

20

子龙硬笔1

施芝龙

601B

20

幼大~一年级(新生)

周六上午10:0011:20

21

子龙硬笔4

施芝龙

601B

10

二 ~三年级(插班)

周日下午1:002:20

22

钢笔书法

施芝龙

601B

10

三年级以上(插班)

周日下午2:303:50

23

泥塑

陈永贞

606

15

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

24

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

25

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

26

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午2:303:50

27

工艺

朱明英

606

8

一年级以上(插班)

周五下午3:455:05

28

泥塑

朱明英

606

8

幼大以上(插班)

周五下午5:156:35

29

泥塑

朱明英

606

8

幼大以上(插班)

周六上午8:309:50

30

工艺

朱明英

606

8

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

31

彩陶设计

朱明英

606

8

一年级以上(插班)

周六下午1:002:20

32

泥塑

朱明英

606

8

幼大以上(插班)

周六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

趣味模型

曹峰

704

14

三年级以上(插班)

周五下午3:455:05

2

算法设计(上)

陈基

508

10

四年级以上(插班)

周六上午8:3011:20

3

模型制作

胡福东

702

6

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

4

电子制作班

倪群

703

5

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

5

模型制作

钱晟

701

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

6

科技模型提高班

李伟

702

6

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

7

动手玩科学

孙海燕

704B

5

一、二年级(插班)

周六上午10:0011:20

8

多媒体基础班

(Flash动画)

诸文云

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周六上午8:309:50

9

多媒体竞赛班

(Flash动画

Deamweaver网页)

诸文云

501A

15

小学至初二年级(插班)

(具备FlashDreamweaver基础)

周六上午10:0011:20

 

语言、思维、英语类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话

 

803

10

幼中、幼大(插班)

周六上午8:309:50 

2

看图说话

 

803

10

幼中、幼大(插班)

周六上午10:0011:20

3

看图说话

姚丽华

604

22

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

4

看图说话

姚丽华

604

8

幼大(插班)

周六下午2:303:50

5

快乐小记者

周丽芳

604

15

三、四年级(新生)

周六上午8:309:50

6

看图说话

 

509

25

幼中、幼大(新生)

周日上午8:309:50 

7

看图说话

 

509

10

幼大 (插班)

周日上午10:0011:20 

8

拼拼玩玩上

 

805

25

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50 

9

拼拼玩玩上

 

805

25

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

10

拼拼玩玩

 

509

25

幼大班(新生)

周六下午2:303:50

11

L13

 

607

10

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

12

L14

 

607

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

13

L11

 

607

20

二年级以上(新生)

(自购书本和练习册)

周日下午1:002:20

14

国际音标

 

607

20

二年级以上(新生)

周日下午2:303:50

15

新概念一下

 

803

5

五年级以上(插班)

周日上午8:3011:20

18

新概念一中

 

803

8

四、五年级(插班)

周日下午1:003:50

19

新概念二(1

 

704B

25

五年级以上(新生)

周六下午1:003:50

20

新概念二(3

 

704B

5

预初以上(插班)

周日下午1:003:50

21

新概念二(2

 

703

5

预初以上(插班)

周六下午1:003:50

22

23

故事表演

张国豪

B204

15

幼中~一年级(新生)

周三下午4:005:20

24

故事表演

张国豪

B204

15

一年级以上(新生)

周五下午3:455:05

25

小主持人

张国豪

B204

15

一年级以上(新生)

周五下午5:156:35

26

故事表演(初级)

孟磊

B204

10

幼中、幼大(插班)

周五下午5:156:35

27

话剧表演

孟磊

B601

5

老生

周六上午10:0011:20

28

玩中学课堂

袁泓

B203

15

幼小(新生)

周五下午3:455:05

29

玩中学课堂

王薇

B203

18

幼中(新生)

周三下午4:005:20

30

玩中学课堂

唐颖

B111

5

幼大(插班)

周五下午3:455:05

31

玩中学课堂

唐颖

B111

15

幼小(新生)

周六上午10:0011:20

32

玩中学课堂

陆翊

B203

20

幼中(新生)

周日下午1:002:20

33

玩中学课堂

薛芃均

B203

6

幼中(新生)

周日上午10:0011:20

34

轮滑

薛芃均

展厅

6

小学生有基础(新生)

周日下午1:002:00

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲子亲亲班

袁泓

钱琼

B110

12

089~098

(可插2人,需面试见备注)

周四、六上午9:0011:00

2

亲子贝贝班

袁泓

钱琼

B110

12

089~098(可插2人,需面试见备注)

周三、五上午9:0011:00

3

亲子宝宝班

王薇

唐颖

B111

12

089~098

(新生,需面试见备注)

周三、五上午9:0011:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:20115242526日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。


注:1、总课时数:14次课 。
    2、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。
                                                      
                                                                    2011-5-15



信息录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识