上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2012春季田林东路教学点招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2011-12-16


2012春季田林东路教学点招生简章

 

招生时间:20121417老生报名,过期不候。

201218起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(寒假休息)

招生地点:田林东路8  电话:64861616  早教联系电话:34605976   54894722    
网址:www.S5461.net

开学时间:周六班211日起,周日班212日起,周二班214日起

周三班215日起,周四班216日起,周五班217日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

徐嘉佳

310

1

新生

周六上午8:309:00

2

钢琴

徐嘉佳

310

1

新生

周六上午9:009:30

3

钢琴

叶瑨侃

310

6

幼中以上(新生)

周日上、下午

4

手风琴启蒙

徐天思

308

12

幼大以上(新生)

周六下午2:303:50

5

萨克斯

王诗强

306

10

小学二年级以上(新生)

周日上午8:309:50

6

萨克斯

王诗强

306

5

  已学二学期(插班)

周日上午10:0011:20

7

电子琴

周蓉

309

15

幼大~二年级(新生)

周日上午8:309:50

8

扬琴启蒙

朱琦

B302

4

幼中以上(新生)

周三下午4:005:20

9

小提琴启蒙

姜晨力

303

8

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

10

小提琴中级

林衡

303

4

已学四学期(插班)

周五下午5:156:35

11

小提琴初级

林衡

303

5

已学二学期(插班)

周日上午10:0011:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼中以上(新生)

周三下午4:005:20

2

围棋初级

顾湫浩

802

5

已学一学期(插班)

周五下午3:455:05

3

围棋中级

顾湫浩

802

5

已学二学期(插班)

周五下午5:156:35

4

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

5

围棋提高

沈人基

802

5

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

7

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

8

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

9

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

10

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

国际象棋棋手等级无级——9级(插班)

周五下午3:455:05

11

国际象棋启蒙

冯慰祖

804

20

幼儿园中班以上(新生)

周五下午5:156:35

12

国际象棋启蒙

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

桥牌

吴祥华

602

20

四年级以上(新生)

周日下午2:303:50

14

桥牌初级

杨建忠

602

5

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐二级

朱为群

404

30

三年级(插班)

周日上午8:309:50

2

声乐三级

朱为群

404

30

三年级(插班)

周日上午10:0011:20

3

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周六上午8:309:50

4

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

5

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周六下午1:002:20

6

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周六下午2:303:50

7

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周日上午8:309:50

8

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

9

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周日下午1:002:20

10

乒乓球

诸永清

启新

10

一年级以上(新生)

周日下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国画动物

袁碧钧

605

3  

三年级及以上(插班)

周二下午4:005:20

2

国画花鸟

袁碧钧

605

4

二年级及以上(插班)

周三下午4:005:20

3

国画花鸟

袁碧钧

605

4

二年级及以上(插班)

周四下午4:005:20

4

水粉画

袁碧钧

605

5

一年级及以上(插班)

周五下午3:455:05

5

国画花鸟

袁碧钧

605

6

二年级及以上(插班)

周五下午5:156:35

6

国画花鸟

袁碧钧

605

6

二年级及以上(插班)

周六上午8:309:50

7

国画山水

袁碧钧

605

12

三年级及以上(插班)

周六上午10:0011:20

8

国画山水

袁碧钧

605

3

三年级及以上(插班)

周六下午2:303:50

9

幼儿人物画

袁碧钧

605

6

幼大及以上(插班)

周六下午4:005:20

10

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中及以上(新生)

周日上午8:309:50

11

幼儿绘画

袁碧钧

605

26

幼中及以上(新生)

周日下午1:002:20

12

幼儿人物画

袁碧钧

605

3

幼大及以上(插班)

周日下午2:303:50

13

幼儿人物画

袁碧钧

605

5

幼大及以上(插班)

周日下午4:005:20

14

少儿绘画中级班

程屹枫

509

5

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

15

少儿绘画中级班

程屹枫

509

5

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

16

素描中级班

程屹枫

603

5

四年级以上有基础

(插班)

周五下午5:156:35

17

少儿绘画中级班

程屹枫

509

5

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

18

少儿绘画

夏鸣

604

25

一年级以上(新生)

周日上午8:309:50

19

少儿绘画

夏鸣

604

25

一年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

20

写生基础

黄铸

602

5

一年级以上有基础(插班)

周六上午8:309:50

21

素描中级

(已学习五官石膏)

瞿玲琳

603

5

有基础(插班)

周六上午8:309:50

22

素描初级

(已学习几何石膏及静物)

瞿玲琳

603

5

有基础(插班)

周六上午10:0011:20

23

创意动漫

(四年级以上)

瞿玲琳

607

5

有基础(插班)

周六下午1:002:20

24

素描静物基础

施娟

603

5

素描4级以上(插班)

周日上午8:309:50

25

素描静物提高

施娟

603

5

素描5级以上(插班)

周日上午10:0011:20

26

素描头像基础

施娟

603

5

素描7级(插班)

周日下午1:002:20

27

素描几何体

施娟

603

5

素描2级及以上(插班)

周日下午2:303:50

28

国画初级

 

805

15

四年级以上(新生)

周六下午1:002:20

29

国画初级

 

805

15

四年级以上(新生)

周六下午2:303:50

30

书法初级

杨丹祖

609

5

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

31

书法中级

杨丹祖

609

5

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

32

子龙硬笔1
(铅笔 新生)

施芝龙

601

10

幼大~一年级(新生)

周六下午1:002:20

33

子龙硬笔5
(钢笔)

施芝龙

601

5

三年级以上(插班)

周日下午2:303:50

34

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

35

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

36

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日下午1:002:20

37

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午2:303:50

38

泥塑

赵奕敏

606

10

幼大以上(新生)

周六下午2:303:50

39

泥塑

赵奕敏

606

10

幼中以上(新生)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

电路制作与

单片机编程

倪群

703

5

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

2

科技模型

李伟君

702

6

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

3

趣味模型

曹峰

704B

5

三年级以上(插班)

周五下午3:455:05

4

多媒体竞赛班

(Flash动画

Deamweaver网页)

诸文云

501A

6

小学至初中年级(插班)

(具备FlashDreamweaver基础)

周六上午8:309:50

5

多媒体基础班

(Flash动画)

诸文云

501A

20

小学至初中年级【新生】

(具备计算机操作基础)

周六上午10:0011:20

6

趣味科学试验

张岳梅

809

4

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

 

语言、思维、英语类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话

姚丽华

604

6

幼中(插班)

周六下午1:002:20

2

看图说话

姚丽华

604

8

幼大(插班)

周六下午2:303:50

3

看图说话

陈蔚文

803

25

幼大(新生)

周六上午8:309:50

4

看图说话

陈蔚文

803

5

幼中、幼大(插班)

周六上午10:0011:20

5

看图说话

武艳艳

509

25

幼中、大(新生)

周日上午10:0011:20

6

快乐小记者

周丽芳

604

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

7

故事表演

张国豪

601B

5

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

8

学拼音(上)

张妮

803

25

幼大班(新生)

周六下午1:002:20

9

玩中学互动课堂——分享阅读/思维训练

任翠英

 

805

5

一年级(插班)

周六上午8:3011:20

 

10

玩中学互动课堂——思维训练/分享阅读

任翠英

607

5

一年级(插班)

周六上午8:3011:20

 

11

L1(4)

金春燕

607

7

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

12

L1(1)

金春燕

607

20

二年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

L1(2)

金春燕

607

10

二年级以上(插班)

周日下午1:002:20

14

新国际音标

金春燕

607

20

三年级以上(新生)

周日下午2:303:50

15

新概念一上

汪正南

803

20

三、四年级(新生)

周日上午8:3011:20

16

新概念二(1

 

703

20

五年级以上(新生)

周日下午1:003:50

17

新概念二(2

唐雪瑾

704B

20

五年级以上(插班)

周六下午1:003:50

18

新概念二(3

 

703

10

初一以上(插班)

周六下午1:003:50

19

新概念二(4

钱一萍

704B

10

初二以上(插班)

周日下午1:003:50

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲子亲亲班

袁泓

钱琼

B110

3

089~098

(插3人,需面试见备注)

周三、五上午9:0011:00

2

亲子贝贝班

钱琼

B110

3

089~098

(插3人,需面试见备注)

周四、六上午9:0011:00

3

宝宝班

唐颖

B111

2

089~098

(插2人,需面试见备注)

周三、五上午9:0011:00

4

乐乐班

袁泓

B111

10

099~102

(需面试见备注)

周四、六上午9:0011:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:2012156日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

★ 报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。

注:1、总课时数:14次课 。

  2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
  3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                       2011.12.15

                                                                          

 

 

 

 

 

 



信息录入:shilong    责任编辑:qszx_zhangj     

没有相关信息

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识