上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2013徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)春季招生简章

作者:qszx_zhangj    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-12-25

招生时间:20131417老生报名,过期不候。

201318起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周六、周日、寒假休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班223日起,周日班224日起,周二班226日起

周三班227日起,周四班228日起,周五班31日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴启蒙

朱景光

306

8

幼大以上(新生)

周五下午3:455:05

2

小提琴

刘蓓琳

302

12

幼中~二年级(新生)

周六下午1:002:20

3

小提琴中级

林衡

303

4

一级以上(插班)

周日上午10:0011:20

4

古筝启蒙

史历程

二楼展厅

3

已学一学期插(插班)

周五下午3:455:05

5

古筝三级

史历程

二楼展厅

3

二级以上(插班)

周六下午1:002:20

6

手风琴入门

徐天思

308

10

幼大以上(新生)

周六下午2:303:50

7

8

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼大~二年级(新生)

周六上午10:0011:20

9

萨克斯

王诗强

306

10

二年级以上(新生)

周日上午8:309:50

10

萨克斯

王诗强

306

2

已学二学期(插班)

周日上午10:0011:20

11

 

 

12

二胡高级

智晓彤

302

7

七级以上(插班)

周日上午8:309:50

13

二胡中级

智晓彤

302

8

四级以上(插班)

周日上午10:0011:20

14

二胡初级

智晓彤

302

5

一级以上(插班)

周日下午1:002:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙下

顾湫浩

802

2

无级(插班)

周三下午4:005:20

2

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

3

围棋启蒙

沈人基

802

25

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

4

围棋提高

沈人基

802

5

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

5

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(无级插班)

周六下午1:002:20

6

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(无级插班)

周六下午2:303:50

7

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

8

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

无级——9级(插班)

周五下午3:455:05

9

国际象棋启蒙班

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午5:156:35

10

国际象棋启蒙班

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

2

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周六上午10:0011:20

3

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周六下午1:002:20

4

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周六下午2:303:50

5

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周日上午8:309:50

6

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

7

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周日下午1:002:20

8

乒乓

肖运男

启新

10

幼大以上(新生)

周日下午2:303:50

9

声乐五级班

朱为群

404

10

五级(三年级以上插班)

周日上午8:309:50

10

声乐六级班(2)

朱为群

404

10

六级(四年级以上插班)

周日上午10:0011:20

11

空手道

顾辉忠

301

10

幼大以上(新生)

周一下午5:006:20


绘画、书法、工艺类 

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

素描四级

施娟

603

2

四~六级(插班)

周日上午8:309:50

2

素描中级

施娟

603

2

五~六级(插班)

周日上午10:0011:20

3

素描高级

施娟

603

6

七级以上(插班)

周日下午1:002:20

4

少儿绘画

程屹枫

509

2

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

5

少儿绘画

程屹枫

509

2

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

6

少儿绘画

程屹枫

509

2

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

7

素描初级

瞿玲琳

603

5

已学几何石膏(插班)

周六上午10:0011:20

8

儿童动漫

瞿玲琳

509

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

9

国画山水

袁碧钧

605

3

三年级以上(插班)

周二下午4:005:20

10

国画动物

袁碧钧

605

3

二年级以上(插班)

周三下午4:005:20

11

国画花鸟

袁碧钧

605

3

二年级以上(插班)

周四下午4:005:20

12

国画动物

袁碧钧

605

8

二年级以上(插班)

周五下午5:156:35

13

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中~二年级(新生)

周六上午10:0011:20

14

水粉画

袁碧钧

605

3

一年级以上(插班)

周六下午1:002:20

15

儿童动物画

黄铸

602

3

幼大以上(插班)

周二下午4:005:20

16

人物绘画

黄铸

602

5

幼大以上(插班)

周三下午4:005:20

17

素描

张佐

603

5

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

18

国画

张佐

805

8

三年级以上(插班)

周六下午2:303:50

19

子龙硬笔

子龙/

详情点击查看

周六  周日

20

硬笔书法

老师

709

5

一年级以上(插班)

周日上午8:309:50

21

硬笔书法

老师

709

5

一年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

22

硬笔书法

老师

709

25

幼大以上(新生)

周日下午1:002:20

23

书法启蒙

杜珊珊

607

20

幼大以上(新生)

周日上午8:309:50

24

书法启蒙

杜珊珊

607

20

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

25

书法初级

杨丹祖

607

4

书法一级以上(插班)

周五下午3:455:05

26

书法中级

杨丹祖

607

3

书法三级以上(插班)

周六上午10:0011:20

27

书法初级

马颖慧

607

15

幼中以上(新生)

周二下午4:005:20

28

泥塑

王薇

606

7

幼中以上(插班)

周三下午4:005:20

29

工艺

王薇

606

10

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

30

泥塑

王薇

606

10

幼中以上(插班)

周六上午8:309:50

31

工艺

王薇

606

9

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

32

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

33

泥塑

陈永贞

606

14

幼中以上(插班)

周日上午10:0011:20

34

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

35

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

36

泥塑

赵奕敏

606

20

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

37

泥塑

赵奕敏

606

4

幼中以上(插班)

周六下午2:303:50

38

泥塑

赵奕敏

606

4

幼中以上(插班)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

奥林匹克信息学程序设计班(下)

陈基

508

2

咨询任课教(插班)

周六上午8:3011:20

2

流媒体制作

李伟

501B

12

四年级以上(新生)

周六上午8:309:50

3

电视新闻采编

李伟

501B

5

四年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

4

科技模型

李伟

702

12

三年级以上(新生)

周六上午8:309:50

5

创意电子制作

倪群

703

7

四年级及以上(插班)

周六上午8:309:50

6

多媒体竞赛班

(Flash动画

Deamweaver网页)

诸文云

501A

5

小学至初中年级(插班)

(具备FlashDreamweaver基础)

周六上午8:309:50

7

多媒体基础班

(Flash动画)

诸文云

501A

20

小学至初中年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周六上午10:0011:20

8

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

9

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

10

趣味科学实验室

张岳梅

809

12

三年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

 

语言、思维类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

故事表演(高)

孟磊

B302

5

~三年级(插班)

周六上午8:309:50

2

舞台剧

孟磊

B302

5

六年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

4

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

5

故事表演

张国豪

B301

5

一年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

看图说话

姚丽华

604

3

幼中(插班)

周六下午2:303:50

7

看图说话

姚丽华

604

5

幼大(插班)

周六下午4:005:20

8

看图说话

老师

803

25

幼中以上(新生)

周六上午10:0011:20

9

看图说话

老师

509

25

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

10

快乐小记者

周丽芳

509

5

三、四年级(插班)

周六上午8:309:50

11

轮滑

薛芃均

B302

6

幼中以上(插班)

周日下午1:002:20

12

轮滑

薛芃均

B302

6

幼中以上(插班)

周日下午2:303:50

13

玩中学互动课堂——分享阅读,思维训练

任翠英

何翠芳

805

2

一年级(插班)

周六上午8:309:50

14

玩中学互动课堂——分享阅读,思维训练

任翠英

何翠芳

709

4

一年级(插班)

周六上午10:0011:20

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

早教贝贝班

王薇

B111

2

20108月底之前出生

(插班)

周三、五上午9:0011:00

2

早教乐乐班

袁泓

B110

2

20108月底之前出生

(插班)

周三、五上午9:0011:00

3

早教亲亲班

唐颖

B111

1

20108月底之前出生

(插班)

周四、六上午9:0011:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201319日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

课时安排:每周2次,一次2小时,共14

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡、报名照一张。

 

注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                                                                                         

 

                                                              2012-12-22

 

 



信息录入:qszx_zhangj    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识