上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2013秋季 田林东路教学点 招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2013-5-19

2013秋季 田林东路教学点 招生简章

 

招生时间:201352562老生报名,过期不候。

201364起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,暑期周日休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班97日起, 周日班98日起, 周二班910日起

周三班911日起,周四班912日起,周五班913日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

琵琶初级

王静

409

10

幼大及以上(新生)

周二下午4:005:20

2

琵琶初级

王静

409

10

幼大及以上(新生)

周五下午3:455:05

3

手风琴启蒙

徐天思

308

10

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

4

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼大—二年级(新生)

周六上午8:309:50

5

萨克斯

王诗强

306

10

二年级以上(新生)

周二下午5:306:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

2

围棋提高

沈人基

802

5

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

4

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

5

围棋启蒙

王小得

802

20

幼大以上(新生)

周日上午8:309:50

6

围棋启蒙

王小得

802

20

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

7

国际象棋启蒙

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

8

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

无级——9级(插班)

周五下午5:156:35

9

国际象棋中级下

任惠珍

804

5

5级——2级(插班)

周六上午8:309:50

10

国际象棋中级上

任惠珍

804

5

7级——5级(插班)

周六上午10:0011:20

11

国际象棋初级下

任惠珍

804

5

9级——7级(插班)

周日上午8:309:50

12

国际象棋启蒙班

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

国际象棋初级上

任惠珍

804

5

无级——9级(插班)

周日下午1:002:20

14

桥牌

吴祥华

604

20

二年级以上(新生)

周日下午1:002:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六上午8:309:50

2

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六上午10:0011:20

3

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六下午1:002:20

4

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六下午2:303:50

5

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日上午8:309:50

6

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日上午10:0011:20

7

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日下午1:002:20

8

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日下午2:303:50

9

乒乓

 

平江

10

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

10

幼儿一级

朱为群

404

30

幼大(新生)

周日上午8:309:50

11

幼儿二级

朱为群

404

10

幼大(插班)

周日上午10:0011:20

12

幼儿声乐

孙瑜

404

20

幼大(新生)

周日下午1:002:20

13

声乐3

孙瑜

404

5

一年级以上(插班)

周日下午2:303:50

14

民族舞

任李

301

5

五级以上(插班)

周日上午8:309:50

15

民族舞

任李

301

5

四级以上(插班)

周日上午10:0011:20

16

轮滑

薛芃均

B203

1

幼中以上(插班)

周二下午5:306:50

17

轮滑

薛芃均

B302

8

幼中以上(插班)

周四下午4:005:20

18

空手道

顾辉忠

301

10

初中以上(插班)

周日下午4:005:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

素描静物

施娟

603

2

5级及以上(插班)

周日上午8:309:50

2

素描五官

施娟

603

2

6级及以上(插班)

周日上午10:0011:20

3

素描三级

施娟

603

2

3级及以上(插班)

周日下午1:002:20

4

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

5

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

6

素描中级

程屹枫

603

4

三年级以上(插班)

周五下午5:156:35

7

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

8

趣味动漫画

瞿玲琳

509

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

9

素描中级

瞿玲琳

603

5

四年级以上(插班)

周日下午2:303:50

10

国画动物

袁碧钧

605

8

三年级以上﹝插班﹞

周五下午5:156:35

11

素描

张佐

603

8

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

12

国画

张佐

803

12

一年级以上(插班)

周六下午2:303:50

13

书法初级

杨丹祖

607

3

一级以上(插班)

周五下午3:455:05

14

书法初级

杨丹祖

607

3

一级以上(插班)

周六上午8:309:50

15

书法中级

杨丹祖

607

3

三级以上(插班)

周六上午10:0011:20

16

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

17

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

18

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

19

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

20

泥塑

赵奕敏

606

22  

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

21

泥塑

赵奕敏

606

22

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

22

泥塑

赵奕敏

606

12

幼大(插班)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

算法设计(一)

陈基

508

5

插班生需要咨询上课教师

周六上午8:3011:20

2

流媒体制作

李伟

501B

20

四年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

3

科技模型提高

李伟

702

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

4

电子制作

倪群

703

6

四年级(插班)

周六上午8:309:50

5

多媒体系列基础(1)(动画制作FLASH)

施雪飞

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周六上午8:309:50

6

多媒体系列基础(2)(海报设计PHOTOSHOP)

施雪飞

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周六上午10:0011:20

7

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

8

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

9

机器人

胡福东

507

12

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

 

语言、思维、英语类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

舞台剧

 

B302

5

五年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

2

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

3

看图说话

姚丽华

604

18

幼中(新生)

周六下午1:002:20

4

看图说话

 

509

25

幼大(新生)

周日上午8:309:50

5

看图说话

 

509

25

幼大(新生)

周日上午10:0011:20

6

快乐小记者

周丽芳

509

15

三、四年级(新生)

周六上午8:309:50

7

玩中学亲子班

薛芃均

B203

5

幼小(新生)

周日上午10:0011:20

8

玩中学中班

唐颖

B110

18

幼中(新生)

周六下午1:002:20

9

玩中学课堂

老师

B204

18

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

10

分享阅读

任翠英

805

20

一年级(新生)

周六上午8:309:50

11

分享阅读

任翠英

805

20

一年级(新生)

周六上午10:0011:20

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

早教宝宝班

钱琼

B111

6

20118.31之前出生

(新生)

周四、六上午9:0011:00

2

早教亲亲班

唐颖

B110

12

2011.8.31之前新生

周三、五上午9:0011:00

3

早教贝贝班

王薇

B111

12

20118.31之前出生

(新生)

周三、五上午9:0011:00

4

早教乐乐1

袁泓

B110

10

2011.12.30之前新生

周四、六上午9:0010:00

5

早教乐乐2

袁泓

B110

10

2011.12.30之前新生

周四、六上午10:1011:10

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201352829日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡及一寸照片1张。

 

注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                                                                                        2013-5-16

                                                              

 



信息录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识