上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2013暑期 田林东路教学点 招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2013-5-19

2013徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)暑期招生简章

 

招生时间:201352562老生报名,过时不候。

201364起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:00—11:00   下午1:004:00(周一休息,71815周日休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周一、四班71日起,周二、五班72日起,周三、六班73日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴中级

林衡

303

3

已学8学期(插班)

周一、四下午2:303:50

2

古筝4

史历程

二楼展厅

3

4级(插班)

周一、四上午8:309:50

3

扬琴初级

朱琦

二楼展厅

2

幼中升幼大以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

4

大提琴

季美华

306

5

幼大升一以上(新生)

周一、四下午2:303:50

5

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大(新生)

周三上午8:459:15

6

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大(新生)

周三上午9:159:45

7

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大(新生)

周三上午10:0010:30

8

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大(新生)

周三上午10:3011:00

9

钢琴

李仪仪

208

1

幼大升一以上(新生)

周六下午2:00-2:30

10

钢琴

叶缙侃

310

7

幼中升幼大以上(新生)

周日下午1:00

11

萨克斯

王诗强

306

10

二升三年级以上(新生)

周一、四下午1:002:20

12

二胡中级

智晓彤

302

6

四级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

13

二胡高级

智晓彤

302

6

七级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

14

二胡启蒙

智晓彤

302

15

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午1:002:20

15

二胡初级

智晓彤

302

4

二级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

沈人基

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

2

围棋提高

沈人基

709

5

10级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

3

围棋启蒙

沈人基

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

4

围棋基础

沈人基

709

5

已学一学期(插班)

周一、四下午2:303:50

5

国际象棋初级班

任惠珍

709

5

国际象棋棋手等级9——7级(插班)

周三、六上午8:309:50

6

国际象棋启蒙班

任惠珍

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

7

国际象棋中级班

朱良潮

709

5

国际象棋棋手等级7级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

8

国际象棋启蒙班

朱良潮

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午2:303:50

9

国际象棋初级班

任惠珍

709

5

国际象棋棋手等级9——7级(插班)

周三、六下午1:002:20

10

国际象棋启蒙班

任惠珍

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午2:303:50

11

桥牌

吴祥华

604

20

二升三以上(新生)

周一、四下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐幼儿一级

朱为群

404

30

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午2:303:50

2

声乐2级下

孙瑜

404

5

幼大升一以上(插班)

周五、日下午1:002:20

3

舞蹈

任李

301

5

四、五级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

4

舞蹈

任李

301

25

幼大升一以上(新生)

周二、五下午2:303:50

5

舞蹈

黄依中

301

5

幼中升幼大以上(插班)

周一、四下午1:002:20

6

舞蹈

黄依中

301

5

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

7

轮滑

薛芃均

B203

8

幼小升幼中以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

8

轮滑

薛芃均

B203

8

幼小升幼中以上(插班)

周三、六下午2:303:50

9

空手道

顾辉忠

301

3

初中以上(插班)

周二、五下午4:005:20

10

空手道

顾辉忠

301

10

幼大升一以上(新生)

周二、五下午5:306:50

11

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午8:309:50

12

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

13

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

14

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

15

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午8:309:50

16

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

17

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

18

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

19

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

20

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

21

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

22

乒乓

肖运南

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

23

乒乓

 

平江

10

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午8:309:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

幼儿启蒙

黄铸

602

20

幼小升幼中(新生)

周二、五下午4:005:20

2

儿童创作画

袁碧钧

605

5

幼大升一以上﹝插班﹞

周一、四上午10:0011:20

3

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

4

儿童创作画

袁碧钧

605

5

幼大升一以上﹝插班﹞

周二、五上午10:0011:20

5

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

6

素描

张佐

603

8

三升四以上(插班)

周三、六下午1:002:20

7

国画

张佐

604

12

一升二以上(插班)

周三、六下午2:303:50

8

趣味动漫

瞿玲琳

604

25

二升三以上(新生)

周三、六下午1:002:20

9

素描启蒙

瞿玲琳

603

20

三升四以上(新生)

周三、六下午2:303:50

10

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周三、六上午8:309:50

11

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

12

素描中级

程屹枫

603

6

三升四年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

13

素描中级

程屹枫

603

6

三升四年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

14

素描中级

施娟

603

5

4~6级(插班)

周一、四上午8:309:50

15

素描静物与五官

施娟

603

5

5~6级(插班)

周二、五上午8:309:50

16

素描初级

施娟

603

5

2~3级(插班)

周二、五上午10:0011:20

17

书法初级

杨丹祖

607

3

一级以上(插班)

周一、四上午8:309:50

18

书法初级

杨丹祖

607

3

一级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

19

书法中级

杨丹祖

607

3

三级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

20

书法

马颖慧

607

20

幼大升一以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

21

泥塑

赵奕敏

606

22  

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

22

泥塑

赵奕敏

606

12

幼大升一(插班)

周三、六上午10:0011:20

23

泥塑

赵奕敏

606

22  

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午1:002:20

24

泥塑

赵奕敏

606

12

幼大升一(插班)

周三、六下午2:303:50

25

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周二、五上午8:309:50

26

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

27

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午1:002:20

28

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午2:303:50

 

子龙硬笔

 

 

 

幼大—三年级以上

周一 周六     详情链接

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

动手玩科学

孙海燕

704B

16

一二年级(新生)

周一、四上午10:0011:20

2

电子制作入门

倪群

703

12

三升四(新生)

周一、四上午10:0011:20

3

模型提高班

吴建斌

704B

5

三升四以上(新生)

周二、五上午8:309:50

4

模型提高班

吴建斌

704B

5

三升四以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

5

奥林匹克信息学编程辅导

陈基

508

3

插班生需要咨询上课教师

周二、五上午8:3011:20

 

6

航空模型

陈懋瑞

701

10

三升四以上(新生)

周二、五上午8:309:50

7

科技模型班

李伟

702

12

二升三以上(新生)

周一、四上午8:309:50

 

语言、思维、英语类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学课堂

钱琼

B110

18

幼小升幼中(新生)

周一、四上午10:0011:20

2

玩中学课堂

薛芃均

B203

8

幼中升幼大(新生)

周三、六上午10:0011:20

3

玩中学课堂

薛芃均

B203

18

~三年级(新生)

周三、六下午1:002:20

4

玩中学课堂

唐颖

B203

15

幼小升幼中(新生)

周二、五上午10:0011:20

5

玩中学课堂

袁泓

B204

18

幼中升幼大(新生)

周一、四上午10:0011:20

6

分享阅读

任翠英

604

8

一升二(插班)

周一、四上午8:309:50

7

分享阅读

任翠英

604

8

一升二(插班)

周一、四上午10:0011:20

8

故事表演

张国豪

B301

20

一升二以上(新生)

周一、四上午8:309:50

9

故事表演

张国豪

B301

20

一升二以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

10

故事表演

张国豪

B301

20

一升二以上(新生)

周二、五上午8:309:50

11

故事表演

张国豪

B301

20

一升二以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

12

故事表演(初级)

 

B302

20

幼中升幼大(新生)

周一、四上午8:309:50

13

故事表演(初级)

 

B302

20

幼小升幼中(新生)

周二、五上午8:309:50

14

舞台剧

 

B302

5

五年级以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

15

看图说话

陈蔚文

509

25

幼中升幼大(新生)

周一、四上午8:309:50

16

看图说话

姚丽华

B204

25

幼大升一(新生)

周二、五下午1:002:20

17

看图说话

姚丽华

B204

25

幼大升一(新生)

周二、五下午2:303:50

18

快乐暑期夏令营

 

801

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

19

快乐暑期夏令营

 

801B

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

20

快乐暑期夏令营

 

802

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

21

快乐暑期夏令营

 

803

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

22

快乐暑期夏令营

 

804

30

二升三年级

周一至周五上午8:3016:30

23

快乐暑期夏令营

 

805

30

三升四至五升六年级

周一至周五上午8:3016:30

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

宝宝班

钱琼

B110

6

2011.8.31之前

(插8人,需面试见备注)

周三、六上午8:3010:30

2

贝贝班

王薇

B111

3

2010.8.31之前

(插2人,需面试见备注)

周二、五上午8::3010:30

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201352829日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡及一寸照片1张。

 

注:1、总课时数:12次课

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

 

                                                                 2013-5-15                                                           

 

 

 

 

 



信息录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识