上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2014春季田林东路教学点招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2013-12-18

2014徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)春季招生简章

 

招生时间:20141215老生报名,过期不候。

201417起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(寒假休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班222日起,周日班223日起,周二班225日起

周三班226日起,周四班227日起,周五班228日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

毕孝樱

208

1

有基础,与老师联系(新生)

周三下午4:305:00

2

小提琴启蒙

刘蓓琳

302

12

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

3

小提琴启蒙

朱景光

303

8

幼大以上(新生)

周五下午3:455:05

4

扬琴初级

朱琦

二楼展厅

3

幼大以上(新生)

周三下午5:306:50

5

扬琴初级

朱琦

二楼展厅

2

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

6

钢琴

杨晓菁

304

1

幼中以上(新生)

周二下午4:005:20

7

钢琴

杨晓菁

304

1

幼中以上(新生)

周四下午4:305:00

8

中阮初级

王静

409

10

幼中以上(新生)

周二下午4:005:20

9

琵琶初级

王静

409

10

幼中以上(新生)

周三下午5:306:50

10

小提琴启蒙

林衡

303

12

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

11

萨克斯提高班

王诗强

306

5

两期或者以上(插班)

周日上午8:309:50

12

萨克斯启蒙班

王诗强

306

8

二年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

大提琴

郑琪菲

306

2

一年级以上(插班)

周五下午3:455:05

14

二胡中级

智晓彤

302

6

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

15

铜管乐(长号、中音号)

曹琛森

简介

308

6-8

三年级以上(新生)

周日下午1:002:20

16

铜管乐(圆号)

308

6-8

三年级以上(新生)

周日下午2:303:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼大以上(新生)

周三下午4:005:20

2

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼大以上(新生)

周日上午8:309:50

3

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼大以上(新生)

周日上午10:0011:20

4

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

无级——9级(插班)

周五下午3:455:05

5

国际象棋启蒙班

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午5:156:35

6

国际象棋启蒙班

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

7

围棋启蒙

沈仁基

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

8

围棋提高

沈仁基

802

5

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

9

围棋基础

沈仁基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

10

围棋基础

沈仁基

802

5

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

11

  桥牌提高

吴祥华

604

5

一年级以上有基础(插班)

周日上午8:309:50

12

桥牌启蒙

吴祥华

604

20

一年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

桥牌启蒙

胡晟

805

20

一年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

幼儿声乐(中级)

朱为群

404

5

幼大、一年级(插班)

周日上午8:309:50

2

幼儿声乐(高级)

朱为群

404

5

幼大、一年级(插班)

周日上午10:0011:20

3

中国舞

任李

301

5

5级(二至三年级插班)

周日上午8:309:50

4

中国舞

任李

301

5

初级(幼大至一年级插班)

周日上午10:0011:20

5

空手道

顾辉忠

301

2

三年级以上(插班)

周一下午5:00620

6

空手道

顾辉忠

301

2

初中以上(插班)

周日下午4:005:20

7

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六上午8:309:50

8

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六上午10:0011:20

9

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六下午1:002:20

10

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周六下午2:303:50

11

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日上午8:309:50

12

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日上午10:0011:20

13

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日下午1:002:20

14

乒乓

肖运男

启新

10

新老生皆可

周日下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

2

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

素描高级

瞿玲琳

603

1

7级以上(插班)

周六上午8:309:50

4

素描中级

瞿玲琳

603

1

5级以上(插班)

周六上午10:0011:20

5

儿童动漫画

瞿玲琳

509

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

6

国画山水(中)

袁碧钧

605

3

三年级以上(插班)

周二下午4:005:20

7

国画山水(初)

袁碧钧

605

3

二年级以上(插班)

周三下午4:005:20

8

国画山水(初)

袁碧钧

605

3

二年级以上(插班)

周四下午4:005:20

9

国画动物(初)

袁碧钧

605

10

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

10

素描

张佐

603

8

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

11

国画

张佐

803

10

一年级以上(插班)

周六下午2:303:50

12

毛笔书法

张成忠

607

5

一年级以上(插班)

周日下午4:005:20

13

毛笔书法

马颖慧

607

10

二年级以上(有基础插班)

周二下午4:005:20

14

书法中级班

杨丹祖

607

3

三级以上(插班)

周六上午10:0011:20

15

书法竞赛班

张一

609

2

9级及以上(插班)

周六下午1:002:20

16

书法高级班

张一

609

2

7-9级(插班)

周六下午2:303:50

17

书法中级班

张一

609

2

4-6级(插班)

周六下午4:005:20

18

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

19

泥塑

陈永贞

606

10

幼中以上(插班)

周日上午10:0011:20

20

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

21

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

22

泥塑

赵奕敏

606

22

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

23

泥塑

赵奕敏

606

2

幼大(插班)

周六下午2:303:50

24

泥塑

赵奕敏

606

2

幼大(插班)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

机器人

陆梅东

507A

4

六年级(新生)

周六上午8:309:50

2

电子探究班

倪群

703

2

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

3

模型提高班

吴建斌

704B

8

三年级以上(新生)

周日上午8:309:50

4

模型提高班

吴建斌

704B

8

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

5

趣味科学实验

张岳梅

809

15

三年级以上(新生)

周六上午8:309:50

6

科技模型提高

李伟

702

6

三至五年级(新生)

周六上午8:309:50

7

模型制作

吴骁奕

709

10

三至五年级(新生)

周六上午8:309:50

8

创意与发散思维

吴骁奕

709

10

三至五年级(新生)

周六上午10:0011:20

9

电子自控技术

张永骏

703

10

三年级以上(新生)

周五下午3:455:05

10

电子自控技术

张永骏

703

10

三年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

11

动手玩科学1

孙海燕

704B

16

三至四年级(新生)

周六上午8:309:50

12

动手玩科学2

孙海燕

704B

3

二至三年级(插班)

周六上午10:0011:20

13

多媒体系列提高班(动画制作FLASH)

施雪飞

501A

可插班

5

小学至初二年级(插班生)

(具备FLASH基础)

周六上午8:309:50

14

多媒体系列提高班(海报设计PHOTOSHOP)

施雪飞

501A

可插班

5

小学至初二年级(插班生)(具备PHOTOSHOP基础)

周六上午10:0011:20

15

DI兴趣班

钱晟

701

12

四、五年级(新生)

周日上午10:0011:20

 

语言、思维类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

2

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

3

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

4

分享阅读

任翠英

805

10

一年级(插班)

周六上午8:309:50

5

看图说话

陈蔚文

803

10

幼中以上,有一定说话基础(插班)

周六上午8:309:50

6

看图说话

陈蔚文

803

25

幼中、幼大(新生)

周六上午10:0011:20

7

看图说话

宗永杰

509

8

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

8

小记者

朱振翔

604

25

三年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

早教亲子班

胡春华

B111

15

2011.8.31前出生(新生)

周三、五下午3:005:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201417日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

★ 报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。

 

注:1、总课时数:14次课 。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                                                                                         

 

                                                    2013-12-16

 

 

 

 



信息录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识