上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2014  田林东路教学点 秋季招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2014-5-15

2014徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)秋季招生简章

 

招生时间:老生报名71日-7月11日,过期不候。

2014527起新生报名;720以后插班生报名,名额视老生报名情况定。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,7/1-8/15周日休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班913日起,周日班914日起,周二班916日起

周三班917日起,周四班918日起,周五班919日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

长笛初级

杨红波

408

15

二—四年级(新生)

周六下午2:303:50

2

手风琴启蒙

徐天思

308

10

幼中以上(高个子)(新生)

周六上午10:0011:20

3

二胡初级

智晓彤

302

1

二胡1级以上(插班)

周五下午5:156:35

4

二胡中级

智晓彤

302

1

二胡3级以上(插班)

周日上午8:309:50

5

二胡高级

智晓彤

302

1

 二胡5级以上(插班)

周日上午10:0011:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

2

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

9级——7级(插班)

周五下午3:455:05

3

国际象棋启蒙班

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午5:156:35

4

国际象棋中级下

任惠珍

804

5

5级——2级(插班)

周六上午8:309:50

5

国际象棋中级上

任惠珍

804

5

7级——5级(插班)

周六上午10:0011:20

6

国际象棋启蒙班

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

7

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

8

围棋提高

沈人基

802

5

10级以上 (插班)

周六上午10:0011:20

9

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期 (插班)

周六下午1:002:20

10

围棋基础

沈人基

802

5

已学一学期 (插班)

周六下午2:303:50

11

桥牌

吴祥华

604

20

一年级以上(新生)

周日下午2:303:50

12

桥牌

胡晟

604

16

一年级及以上(新生)

周六上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

幼儿三级

朱为群

404

10

一年级(插班)

周日上午8:309:50

2

声乐一级班(2

朱为群

404

10

二年级(插班)

周日上午10:0011:20

3

舞蹈初级

黄依中

301

5

四级(五年级以上)插班

周日下午1:002:20

4

舞蹈初级

黄依中

301

5

一级(幼大以上)插班

周日下午2:303:50

5

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周六上午8:309:50

6

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

7

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周六下午1:002:20

8

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周六下午2:303:50

9

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周日上午8:309:50

10

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

11

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周日下午1:002:20

12

乒乓

 

启新

10

一年级以上(新生)

周日下午2:303:50

 

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

2

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

3

素描中级

程屹枫

603

4

四年级以上(插班)

周五下午5:156:35

4

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

5

少儿动漫

瞿玲琳

509

3

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

6

幼儿绘画

袁碧钧

605

10

大班及以上(插班)

周二下午4:005:20

7

国画山水

袁碧钧

605

6

三年级及以(插班)

周三下午4:005:20

8

幼儿绘画

袁碧钧

605

10

大班及以上(插班)

周四下午4:005:20

9

国画动物

袁碧钧

605

10

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

10

国画山水

袁碧钧

605

12

三年级以上(插班)

周五下午5:156:35

13

素描6

施娟

603

5

素描5级以上(插班)

周日上午8:309:50

14

素描7

施娟

603

5

素描6级以上(插班)

周日上午10:0011:20

15

素描4

施娟

603

5

素描3级以上(插班)

周日下午1:002:20

16

素描4

施娟

603

5

素描3级以上(插班)

周日下午2:303:50

24

素描

张佐

603

5

小学、初中新老接合

周六下午1:002:20

25

国画

张佐

803

5

小学、初中新老接合

周六下午2:303:50

26

毛笔书法

张成忠

607

5

已学一学期(插班)

周二下午4:005:20

27

书法初级3

杨丹祖

607

2

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

28

书法中级班

杨丹祖

607

2

书法3级以上(插班)

周六上午10:0011:20

29

泥塑

陈永贞

606

14

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

30

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

31

泥塑

陈永贞

606

14

幼中以上(插班)

周日下午1:002:20

32

泥塑

陈永贞

606

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

33

泥塑

赵奕敏

606

24

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

34

泥塑

赵奕敏

606

8

幼大 (插班)

周六下午2:303:50

35

泥塑

赵奕敏

606

8

幼大 (插班)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

奥林匹克信息学编程初级班

陈基

508

25--30

四年级以上(新生)

周六上午8:3011:20

2

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

3

模型提高班

吴建斌

704B

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

4

科技模型

李伟

702

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

5

电子技术与模型

吴骁奕

709

2

三年级以上插班

周六上午8:309:50

6

电子技术与模型

吴骁奕

709

2

三年级以上插班

周六上午10:0011:20

7

动手玩科学2

孙海燕

704B

5

-五年级(插班)

周六上午8:309:50

8

动手玩科学2

孙海燕

704B

5

-五年级(插班)

周六上午10:0011:20

9

Flash动画制作

施雪飞

501A

15

三年级以上(新生)

周六上午8:309:50

10

Photoshop

海报设计

施雪飞

501A

15

小学3年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

11

电子技术

张永骏

703

2

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

12

纸模型(动漫)

张永骏

709

2

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

13

模型制作

胡晟

604

5

一年级及以上(插班)

周六上午8:309:50

 

语言、思维类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

故事表演

张国豪

B301

5

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

2

故事表演启蒙

张国豪

B301

15

幼中以上(新生)

周四下午4:005:20

3

故事表演(中级)

张国豪

B301

5

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

4

玩中学中班

刘华云

B204

25

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

5

玩中学大班

刘华云

B204

25

幼大以上(新生)

周日下午2:303:50

6

玩中学中班

袁泓

B204

5

幼中(插班)

周五下午3:455:05

7

玩中学中班

袁泓

B204

5

幼中(插班)

周五下午5:156:35

8

玩中学小班

唐颖

B203

10

幼小(新生)

周六上午8:309:50

9

玩中学小班

唐颖

B203

10

幼小(新生)

周六上午10:0011:20

10

玩中学小班

薛芃均

B203

5

幼小(新生)

周日上午10:0011:20

11

奥尔夫节奏

胡春华

B204

15

幼中(老生)

周三下午4:005:20

12

奥尔夫节奏

胡春华

B204

15

幼大(新生)

周三下午5:306:50

13

分享阅读

任翠英

805

25

一年级(新生)

周六上午8:309:50

14

看图说话

姚丽华

B203

18

幼大(新生)

周五下午5:156:35

15

看图说话

姚丽华

604

18

幼中(新生)

周六下午2:303:50

16

看图说话

陈蔚文

803

8

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

早教宝宝1

 

钱琼

B110

10

2012.8.12012.12.31(新生)

周四、六上午9:0010:00

 

2

早教宝宝2

钱琼

B110

10

2012.8.12012.12.31(新生)

周四、六上午10:1011:10

 

3

早教苗苗班

胡春华

B110

15

2011.9.12012.7.31

(新生)

周三、五上午9:0011:00

4

早教贝贝班

王薇

B111

15

2011.9.12012.7.31

(新生)

周三、五上午9:0011:00

早教类备注:

招生范围:徐汇区   

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:2014527  上午9:001100  下午130——330

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡的原件及复印件、1寸照片1张。

 

注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。
                                                                                                                                         

 

                            2014-5-15



信息录入:shilong    责任编辑:sunyi_70     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识