上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2015 田林东路教学点 秋季招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2015-5-22

2015徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)秋季招生简章

  

招生时间:201563新生报名,2015715726老生报名,过期不候。

7月28起插班生报名,名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,71815周日休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班912日起,周日班913日起,周二班915日起

周三班916日起,周四班917日起,周五班918日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

古筝一级

史历程

二楼展厅

5

幼中以上有基础(插班)

周五下午3:455:05

2

扬琴启蒙

朱琦

二楼展厅

5

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

3

扬琴启蒙

朱琦

二楼展厅

5

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

4

琵琶启蒙

王静

409

5

幼大及以上(插班)

周五下午5:156:35

5

小提琴启蒙

朱景光

303

8

幼中以上(新生)

周三下午5:306:50

6

小提琴中级

林衡

303

3

四级(插班)

周日上午8:309:50

7

小提琴初级

林衡

303

3

初级(插班)

周日上午10:0011:20

8

萨克斯启蒙

王诗强

306

10

二年级以上(新生)

周日上午8:309:50

9

萨克斯提高

王诗强

306

5

已学一学期二年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

10

二胡初级

智晓彤

302

2

初级(插班)

周日上午8:309:50

11

二胡中级

智晓彤

302

2

中级(插班)

周日上午10:0011:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

9级——7级(插班)

周五下午3:455:05

2

国际象棋启蒙班

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午5:156:35

3

国际象棋中级班

任惠珍

804

5

5级——2级(插班)

周六上午8:309:50

4

国际象棋启蒙班

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周六上午10:0011:20

5

国际象棋初级下

任惠珍

804

5

7级——5级(插班)

周六下午1:002:20

6

国际象棋初级上

任惠珍

804

5

无级——9级(插班)

周六下午2:303:50

7

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼中以上(新生)

周五下午5:156:35

8

围棋启蒙

顾湫浩

802

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

9

围棋启蒙

沈人基 

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

10

围棋提高

沈人基 

802

5

已学十级以上(插班)

周六上午10:0011:20

11

桥牌

胡晟

604

4

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

12

桥牌

吴祥华

604

20

二年级以上(新生)

周日下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐四级

朱为群

404

10

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

2

声乐五级

朱为群

404

10

四年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

素描初级

瞿玲琳

603

2

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

2

素描中级

瞿玲琳

603

2

五年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

3

创意动漫画

瞿玲琳

509

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

4

水粉画

黄铸

602

5

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

5

人物画(下)

黄铸

602

5

幼大班以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

幼儿人物画

袁碧钧

605

10

幼大及以上(插班)

周二下午4:005:20

7

幼儿绘画

袁碧钧

605

6

一年级及以上(插班)

周三下午4:005:20

8

幼儿人物画

袁碧钧

605

10

幼大及以上(插班)

周四下午4:005:20

9

国画山水

袁碧钧

605

10

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

10

素描七级

施娟

603

5

素描七级(插班)

周日上午8:309:50

11

素描八级

施娟

603

5

素描八级(插班)

周日上午10:0011:20

12

素描6

施娟

603

5

素描6级(插班)

周日下午1:002:20

13

水粉静物

施娟

603

5

水粉静物3级(插班)

周日下午2:303:50

14

素描

张佐

603

5

小学二年级以上(插班)

周六下午1:002:20

15

国画

张佐

803

5

小学一年级以上(插班)

周六下午2:303:50

16

书法中级班

杨丹祖

607

3

小学二年级以上有一年以上正规书法培训班学习经历(插班)

周五下午3:455:05

17

书法初级班

杨丹祖

607

3

小学二年级以上有一年以上正规书法培训班学习经历(插班)

周五下午5:156:35

18

书法初级班

杨丹祖

607

3

小学二年级以上有一年以上正规书法培训班学习经历(插班)

周六上午8:309:50

19

书法中级班

杨丹祖

607

3

小学二年级以上有一年以上正规书法培训班学习经历(插班)

周六上午10:0011:20

20

书法

张成忠

607

5

幼中以上(插班)

周日下午4:005:20

21

泥塑

陈永贞

606

24

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

22

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周六上午10:0011:20

23

泥塑

陈永贞

606

5

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

24

泥塑

陈永贞

606

5

幼中以上(插班)

周日上午10:0011:20

25

泥塑

赵奕敏

606

5

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

26

泥塑

赵奕敏

606

5

幼大以上(插班)

周六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

科技提高模型班

李伟

702

8

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

2

创意与制作

孙海燕

704B

5

3-5年级(插班)

周六上午8:309:50

3

模型提高班

吴建斌

704

5

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

4

模型提高班

吴建斌

704

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

5

电子技术及模型(基础)

张永骏

703

3

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

Scratch卡通编程

胡晟

506

5

三年级或以上(插班)

周五下午3:455:05

7

算法设计(上)

陈基

508

插班生小于5

老生、插班生(插班生需面试)

周六上午8:3011:20

 

语言、思维类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

故事表演

张国豪

B302

10

一年级以上(插班)

周三下午4:005:20

2

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周四下午4:005:20

3

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

4

故事表演

张国豪

B301

10

一年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

5

分享阅读

任翠英

805

15

一年级(新生)

周六上午8:309:50

6

看图说话

姚丽华

604

25

新生(幼中班)

周六下午1:002:20

7

玩中学中班

钱琼

B204

5

幼中(插班)

周四下午4:005:20

8

玩中学大班

钱琼

B204

5

幼大(插班)

周六下午1:002:20

9

玩中学大班

钱琼

B204

5

幼大(插班)

周六下午2:303:50

10

玩中学小班

唐颖

B203

10

幼小(新生)

周六上午10:0011:20

11

玩中学中班

刘华云

B204

20

幼中(新生)

 

12

玩中学大班

刘华云

B204

20

幼大(新生)

 

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲子早教

胡春华

B110

10/10

20139月——201312

周三、五上午9:0010:00

周三、五上午10:1011:10

2

亲子早教

王薇

B111

12

20129月——20138

周二、六上午9:0011:00

3

亲子早教

朱倩颖

B110/B111

12

20129月——20138

周二、四上午9:0011:00

4

亲子早教

钱琼

B110

12

20129月——20138

周四、周六上午9:0011:00

5

亲子早教

袁泓

B111

12

20129月——20138

周三、五上午9:0011:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201563上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。


注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                                                                                         

                                                   2015-5-15



信息录入:sunyi_70    责任编辑:sunyi_70     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识