上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2016 田林东路教学点 暑期招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2016-5-20

2016徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)暑期招生简章

 

招生时间:201652461老生报名,过时不候。

201662起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,71815周日休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周一、四班74日起,周二、五班71日起,周三、六班72日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

古筝启蒙

(已学一学期)

史历程

二楼展厅

2

幼大升一以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

2

HAPPY电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼中升幼大~一升

(新生)

周二上午8:309:50

3

HAPPY电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼中升幼大~一升

(新生)

周四上午8:309:50

4

扬琴启蒙

朱琦

二楼展厅

2

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

5

小提琴启蒙

朱景光

303

6

幼中升幼大~一升

(新生,需家长旁听)

周一、四上午8:309:50

6

小提琴启蒙

朱景光

303

6

幼中升幼大~一升

(新生,需家长旁听)

周二、五上午8:309:50

7

长笛启蒙

杨红波

408

15

二升三以上小学生

(新生)

周六下午1:002:20

8

小提琴初级

林衡

303

4

一级(插班)

周六下午1:002:20

9

小提琴初级

林衡

303

4

已学三学期(插班)

周六下午2:303:50

10

二胡中级

智晓彤

302

5

4—7级(插班)

周三、六下午1:002:20

11

二胡初级

智晓彤

302

5

1—2级(插班)

周三、六下午2:303:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋

顾湫浩

709

20

幼大升一年级以上(新生)

周二、五上午8:309:50

2

围棋

顾湫浩

709

5

考过十级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

3

国际象棋启蒙

任惠珍

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

4

国际象棋启蒙

任惠珍

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午2:303:50

5

围棋启蒙

沈人基

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

6

围棋提高

沈人基

709

3

已学十级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

7

围棋启蒙

沈人基

709

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

空手道启蒙

顾辉忠

301

15

二升三以上(新生)

周一、四下午1:002:20

2

武术(女子防身)

顾辉忠

301

10

六升七以上女生(新生)

周二、五下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

书法启蒙

杨丹祖

607

15

幼大升一以上(新生)

周三、六下午1:002:20

2

铅笔字入门

老师

601

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

3

铅笔字入门

老师

601

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

4

书法启蒙

张一

609

27

幼大升一以上(新生)

周二、五下午1:002:20

5

书法启蒙

张一

609

27

幼大升一以上(新生)

周二、五下午2:303:50

6

书法启蒙

张成忠

607

20

幼大升一以上(新生)

周一、四下午1:002:20

7

书法初级

张成忠

607

5

幼大升一以上(插班)

周一、四下午2:303:50

8

幼儿绘画

陶凯琳

602

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

9

幼儿绘画

陶凯琳

602

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

10

素描启蒙

张佐

603

20

一升二以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

11

素描初提高

张佐

603

5

一升二以上(插班)

周一、四下午1:002:20

12

国画

张佐

605

10

一升二以上(插班)

周一、四下午2:303:50

13

素描启蒙

施娟

603

20

三升四以上(新生)

周二、五上午8:309:50

14

素描7~9

施娟

603

5

同级别(插班)

周二、五上午10:0011:20

15

素描6

施娟

603

2

同级别(插班)

周二、五下午1:002:20

16

素描启蒙

瞿玲琳

603

20

三升四以上(新生)

周二、五下午2:303:50

17

素描启蒙

瞿玲琳

603

20

三升四以上(新生)

周三、六下午2:303:50

18

儿童动漫画

瞿玲琳

605

25

二升三以上(新生)

周三、六下午1:002:20

19

泥塑暑期特训

王薇

606

18

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

20

泥塑暑期特训

王薇

606

18

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

21

泥塑

陈永贞

606

10

幼中升幼大以上(插班)

周二、五上午8:309:50

22

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

23

泥塑

老师

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

24

泥塑

老师

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

25

泥塑

老师

606

5

幼中升幼大以上(插班)

周三、六下午1:002:20

26

泥塑

老师

606

5

幼中升幼大以上(插班)

周三、六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

模型提高班

吴建斌

704B

5

三升四以上(插班)

周—、四上午8:309:50

2

模型提高班

吴建斌

704B

5

三升四以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

3

趣味科学实验室

张岳梅

809

15

二升三以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

4

科学原理与模型制作

吴骁奕

703

12

二升三以上(新生)

周二、五上午8:309:50

5

科学原理与模型制作

吴骁奕

703

12

二升三以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

6

动手玩科学

孙海燕

704B

15

二升三以上(新生)

周二、五上午8:309:50

7

动手玩科学

孙海燕

704B

15

二升三以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

8

科技模型

李伟

702

12

二升三以上(新生)

周一、四上午8:309:50

9

电子技术与模型

张永骏

703

10

二升三以上(新生)

周一、四上午8:309:50

10

电子技术与模型

张永骏

703

10

二升三以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

11

奥林匹克信息学竞赛辅导

陈基

508

10

初中以上(插班)

周二、五上午8:3011:20

 

语言、思维类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

分享阅读

任翠英

604

5

一升二(插班)

周一、四上午8:309:50

2

玩中学

钱琼

B110

18

幼小升幼中(新生)

周一、四上午8:309:50

3

玩中学

钱琼

B110

18

幼小升幼中(新生)

周一、四上午10:0011:20

4

玩中学

薛芃均

B302

6

幼大升一(插班)

周一、四上午8:309:50

5

轮滑

薛芃均

B302

2

幼小升幼中以上(老生已满)

周一、四上午10:0011:20

6

玩中学

薛芃均

B203

18

小学生(新生)

周二、五上午8:309:50

7

玩中学

薛芃均

B203

10

幼小升幼中(新生)

周二、五上午10:0011:20

8

玩中学

薛芃均

B203

4

幼中升幼大(插班)

周二、五下午1:002:20

9

轮滑

薛芃均

B203

5

幼小升幼中以上(老生已满)

周二、五下午2:303:50

10

看图说话

姚丽华

604

20

幼中升幼大(新生)

周二、五下午1:002:20

11

看图说话

姚丽华

604

20

幼大升一(新生)

周二、五下午4:005:20

12

故事表演启蒙

张国豪

B301

15

幼大升一以上(新生)

周一、四上午8:309:50

13

故事表演启蒙

张国豪

B301

15

幼大升一以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

14

故事表演启蒙

张国豪

B302

15

幼大升一以上(新生)

周二、五上午8:309:50

15

故事表演启蒙

张国豪

B302

15

幼大升一以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

16

故事表演中级

张国豪

B302

8

幼大升一以上(插班)

周三、六上午8:309:50

17

戏剧表演

张国豪

B302

10

一升二以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

18

快乐暑期夏令营

 

801

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:00

19

快乐暑期夏令营

 

801B

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:00

20

快乐暑期夏令营

 

802

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:00

21

快乐暑期夏令营

 

803

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:00

22

快乐暑期夏令营

 

804

30

二升三年级

周一至周五上午8:3016:00

23

快乐暑期夏令营

 

805

30

三升四至五升六年级

周一至周五上午8:3016:00

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

早教

王薇

B111

3

2012.9.12013.8.31

(插班)

周三、六上午8:4010:40

2

早教

钱琼

B110

3

2012.9.12013.8.31

(插班)

周三、六上午8:4010:40

3

早教

袁泓

B111

3

2012.9.12013.8.31

(插班)

周二、五上午8:4010:40

4

早教

朱倩颖

B110

3

2012.9.12013.8.31

(插班)

周二、五上午8:4010:40

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201662日上午9:001100

早教联系电话:34605976 

联系人:老师

★ 报名时请携带宝宝及户口本、出生证、预防接种卡、一寸照片1张。

注:1、总课时数:12次课
   
2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

2016-5-15

 



信息录入:sunyi_70    责任编辑:sunyi_70     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识